トップページ > 試合日程・結果

試合日程・結果

過去の試合結果:

日立プライド 試合日程

県1部リーグ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場
県リーグ 5節 6/2 (日) 10:00 全神栖SC 神栖総合公園サッカー場
県リーグ 6節 6/9 (日) 11:00 境トリニタス 石滝サッカー場
県リーグ 7節 6/16 (日) 14:00 ROWDY 常総運動公園
県リーグ 8節 6/23 (日) 10:30 Tsukuba syukyu club 日立市民運動公園 陸上競技場
県リーグ 9節 6/30 (日) 11:00 鹿島さわやか 北海浜公園
県リーグ 10節 9/1 (日) 11:00 日立水戸 折笠スポーツ広場
県リーグ 11節 9/8 (日) 14:30 茨城教育葵 折笠スポーツ広場
県リーグ 12節 9/15 (日) 未定 全神栖SC 石滝サッカー場
県リーグ 13節 9/22 (日) 11:00 境トリニタス 境町サッカー場
県リーグ 最終戦 9/29 (日) 11:00 ROWDY 折笠スポーツ広場

日立プライド 試合結果

1部昇格決定戦
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
1部昇格決定戦 1/20 (日) 9:30 スポルティーバつくば 住金鹿島総合グランド 2-2 ○
PK:4-2
県知事杯
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
県知事杯 2回戦 3/17 (日) 10:30 セキショウFC 神栖総合公園サッカー場 1-1 ○
PK:3-0
県知事杯 3回戦 5/5 (日) 10:30 日立水戸 ひたちなかスポーツ広場 1-1 ×
PK:8-9
県リーグ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
県リーグ 1節 4/7 (日) 11:00 Tsukuba syukyu club 筑波大学第一サッカー場 2-2 △
県リーグ 2節 4/14 (日) 10:30 鹿島さわやか 折笠スポーツ広場 0-5 ×
県リーグ 3節 4/21 (日) 10:30 日立水戸 折笠スポーツ広場 1-2 ×
県リーグ 4節 4/28 (日) 13:00 茨城教員 神栖総合公園サッカー場 0-9 ×
トレーニングマッチ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
トレーニングマッチ 2/3 (日) 10:00 ソルチ ひたちなか多目的G 2-3 ×
トレーニングマッチ 2/17 (日) 10:00 FOUR WINDS 石滝サッカー場 0-4 ×
トレーニングマッチ 3/3 (日) 18:15 KIEFER SOLEIL FC たつのこフィールド 5-1 ○
トレーニングマッチ 3/10 (日) 17:00 常盤大サッカー部 阿漕ヶ浦公園 1-2 ×
トレーニングマッチ 3/21 (木) 19:30 鹿島サッカークラブ 阿漕ヶ浦公園 0-4 ×
トレーニングマッチ 3/24 (日) 13:00 日立大みか 白羽スポーツ広場 3-0 ○
トレーニングマッチ 5/1 (水) 13:00 茨城大学 阿漕ヶ浦公園 4-1 ○
トレーニングマッチ 5/2 (木) 14:00 サイクル東海 阿漕ヶ浦公園 2-1 ○
トレーニングマッチ 5/19 (日) 15:00 JFC Wellen 阿漕ヶ浦公園 5-4 ○

ベラローツ日立 試合日程

茨城県女子サッカーリーグ2部(前期)
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場
県リーグ 第4節 6/30(日) 11:30 つくばFCレディースユース ひたちなか市総合運動公園
スポーツ広場
県リーグ 第5節 7/28(日) 13:00 日立第二高等学校 常磐大学高校小吹グラウンド
茨城県ユース(U-15)女子サッカー選手権
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場
順位決定トーナメント 5/12(日) 未定 5/4、5/6の勝敗による ひたちなか市総合運動公園
スポーツ広場

ベラローツ日立 試合結果

茨城県女子ユース(U14)サッカーリーグ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ
1/13(日) 10:00 KASUMIGAURA LUCE FC 霞ヶ浦高校大室グラウンド 1-2 ×
城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ
1/14(月祝) 10:00 KASHIMA LSC ひたちなか地区多目的広場 1-1 △
茨城県ユース(U-15)女子サッカー選手権
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
予選リーグ 5/4(土) 11:00 KASUMIGAURA LUCE FC ひたちなか市
総合運動公園
スポーツ広場
2-1 ○
予選リーグ 5/6(月祝) 11:00 小美玉フットボール
アカデミー
ひたちなか地区多目的広場 0-9 ×
順位決定トーナメント 5/11(土) 14:00 KASHIMA-LSC ひたちなか地区多目的広場 2-1 ○
茨城県女子サッカーリーグ2部(前期)
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
県リーグ 第1節 4/21(日) 10:00 水戸第三高等学校 ひたちなか地区多目的広場 4-3 ○
県リーグ 第2節 5/19(日) 10:00 LFC桜川ゆめみ野 ひたちなか市総合運動公園
スポーツ広場
3-0 ○
Jヴィレッジカップ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
Jヴィレッジカップ 第一試合 2/16(土) FC BLOOM(福島県) Jヴィレッジ
(福島県双葉郡楢葉町)
1-2 ×
Jヴィレッジカップ 第二試合 2/16(土) Craque JFC(山形県) Jヴィレッジ
(福島県双葉郡楢葉町)
1-3 ×
Jヴィレッジカップ 第三試合 2/17(日) 市川中学校(千葉県) Jヴィレッジ
(福島県双葉郡楢葉町)
10-0 ○
マーメイド杯
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
マーメイド杯 第一試合目 3/16(土) OYAMA-LFC ひたちなか広場 0-4 ×
マーメイド杯 第二試合目 3/16(土) アラヴィタスポルト
ヴァリエンテ
ひたちなか広場 0-4 ×
マーメイド杯 第一試合目 3/17(日) 東小沢バンビーナ ひたちなか広場 0-1 ×
マーメイド杯 第二試合目 3/17(日) SEフェリス ひたちなか広場 0-1 ×
  • パートナー募集
  • サッカースクール生徒募集