トップページ > 試合日程・結果

試合日程・結果

過去の試合結果:

日立プライド 試合日程

試合日程はまだ未定です。今しばらくお待ちください。

日立プライド 試合結果

1部昇格決定戦
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
1部昇格決定戦 1/20 (日) 9:30 スポルティーバつくば 住金鹿島総合グランド 2-2 ○
PK:4-2
県知事杯
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
県知事杯 2回戦 3/17 (日) 10:30 セキショウFC 神栖総合公園サッカー場 1-1 ○
PK:3-0
県知事杯 3回戦 5/5 (日) 10:30 日立水戸 ひたちなかスポーツ広場 1-1 ×
PK:8-9
県リーグ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
県リーグ 1節 4/7 (日) 11:00 Tsukuba syukyu club 筑波大学第一サッカー場 2-2 △
県リーグ 2節 4/14 (日) 10:30 鹿島さわやか 折笠スポーツ広場 0-5 ×
県リーグ 3節 4/21 (日) 10:30 日立水戸 折笠スポーツ広場 1-2 ×
県リーグ 4節 4/28 (日) 13:00 茨城教員 神栖総合公園サッカー場 0-9 ×
県リーグ 6節 6/9 (日) 11:00 境トリニタス 石滝サッカー場 3-3 △
県リーグ 7節 6/16 (日) 14:00 ROWDY 常総運動公園 3-2 ○
県リーグ 8節 6/23 (日) 10:30 Tsukuba syukyu club 日立市民運動公園 陸上競技場 1-5 ×
県リーグ 9節 6/30 (日) 11:00 鹿島さわやか 北海浜公園 0-13 ×
県リーグ 5節 7/14 (日) 10:00 全神栖SC 神栖総合公園サッカー場 1-3 ×
県リーグ 10節 9/1 (日) 10:30 日立水戸 折笠スポーツ広場 1-5 ×
県リーグ 11節 9/8 (日) 14:30 茨城教員 葵 折笠スポーツ広場 0-6 ×
県リーグ 12節 9/15 (日) 14:30 全神栖SC 石滝サッカー場 1-0 ○
県リーグ 13節 9/22 (日) 11:00 境トリニタス 境町サッカー場 0-3 ×
県リーグ 最終戦 9/29 (日) 10:30 ROWDY 折笠スポーツ広場 2-3 ×
トレーニングマッチ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
トレーニングマッチ 2/3 (日) 10:00 ソルチ ひたちなか多目的G 2-3 ×
トレーニングマッチ 2/17 (日) 10:00 FOUR WINDS 石滝サッカー場 0-4 ×
トレーニングマッチ 3/3 (日) 18:15 KIEFER SOLEIL FC たつのこフィールド 5-1 ○
トレーニングマッチ 3/10 (日) 17:00 常盤大サッカー部 阿漕ヶ浦公園 1-2 ×
トレーニングマッチ 3/21 (木) 19:30 鹿島サッカークラブ 阿漕ヶ浦公園 0-4 ×
トレーニングマッチ 3/24 (日) 13:00 日立大みか 白羽スポーツ広場 3-0 ○
トレーニングマッチ 5/1 (水) 13:00 茨城大学 阿漕ヶ浦公園 4-1 ○
トレーニングマッチ 5/2 (木) 14:00 サイクル東海 阿漕ヶ浦公園 2-1 ○
トレーニングマッチ 5/19 (日) 15:00 JFC Wellen 阿漕ヶ浦公園 5-4 ○
トレーニングマッチ 5/26 (日) 11:00 いわき古河FC(東北2部) 富岡スポーツ公園 9-3 ○
トレーニングマッチ 6/2 (日) 10:30 セントラル坂東 緑のスポーツ広場 1-2 ×
トレーニングマッチ 7/28 (日) 10:30 茨城大学サッカー部 折笠スポーツ広場 1-2 ×
トレーニングマッチ 8/4 (日) 10:30 スポルティーバつくば 折笠スポーツ広場 2-2 △
トレーニングマッチ 8/18 (日) 10:30 真岡21FC 折笠スポーツ広場 6-5 ○

ベラローツ日立 試合日程

茨城県女子サッカーリーグ2部(後期上位)
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場
県リーグ 第5節 11/23(土) 12:00 Pretty310Liebe 水戸市根本町グラウンド
茨城県女子ユース(U14)サッカーリーグ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場
ユース(U14) 第7節 12/14(土) 10:00 東小沢FCバンビーナ ひたちなか地区多目的広場

ベラローツ日立 試合結果

茨城県女子ユース(U14)サッカーリーグ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
茨城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ
1/13(日) 10:00 KASUMIGAURA LUCE FC 霞ヶ浦高校大室グラウンド 1-2 ×
茨城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ
1/14(月祝) 10:00 KASHIMA LSC ひたちなか地区多目的広場 1-1 △
茨城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ
6/29(土) 10:00 Kasumigaura Luce FC 霞ヶ浦高校大室グラウンド 0-7 ×
茨城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ
7/15(月祝) 11:30 KASHIMA-LSC ひたちなか地区多目的広場 1-3 ×
茨城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ
9/16(月祝) 9:45 小美玉フットボールアカデミー ひたちなか地区多目的広場 0-9 ×
茨城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ 第4節
10/14(月祝) 9:30 つくばFCレディースユース カシマアントラーズクラブハウス 0-6 ×
茨城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ 第5節
11/4(月祝) 11:30 Pretty310Liebe ひたちなか地区多目的広場 2-0 ○
茨城県女子ユース(U14)
サッカーリーグ 第6節
11/30(土) 10:00 LFC桜川ゆめみ野 ひたちなか市総合運動公園 2-2 △
茨城県ユース(U-15)女子サッカー選手権
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
予選リーグ 5/4(土) 11:00 KASUMIGAURA LUCE FC ひたちなか市
総合運動公園
スポーツ広場
2-1 ○
予選リーグ 5/6(月祝) 11:00 小美玉フットボールアカデミー ひたちなか地区多目的広場 0-9 ×
順位決定トーナメント 5/11(土) 14:00 KASHIMA-LSC ひたちなか地区多目的広場 2-1 ○
茨城県女子サッカーリーグ2部(前期)
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
県リーグ 第1節 4/21(日) 10:00 水戸第三高等学校 ひたちなか地区多目的広場 4-3 ○
県リーグ 第2節 5/19(日) 10:00 LFC桜川ゆめみ野 ひたちなか市総合運動公園
スポーツ広場
3-0 ○
県リーグ 第4節 6/30(日) 11:30 つくばFCレディースユース ひたちなか市総合運動公園
スポーツ広場
3-0 ○
県リーグ 前期 最終戦 8/24(土) 10:00 日立第二高等学校 日立市
中里グラウンド
4-0 ○
茨城県女子サッカーリーグ2部(後期)
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
県リーグ 後期 第1節 11/10(日) 14:30 オール茨城 土浦第二高等学校 1-0 ○
県リーグ 後期 第3節 12/7(土) 10:00 東小沢FCバンビーナ ひたちなか地区多目的広場 0-1 ×
県リーグ 後期 第6節 12/1(日) 11:30 水戸第三高等学校 セキショウチャレンジスタジアム 2-0 ○
さのまるガールズサッカーサミットU15
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
さのまるガールズ
サッカーサミットU15 第一回戦
7/27(土) - ブラッドレスSS - 3-1 ○
さのまるガールズ
サッカーサミットU15 第ニ回戦
7/27(土) - SEフィリア - 2-1 ○
さのまるガールズ
サッカーサミットU15 決勝
7/27(土) - 館林フェリス - 0-3 ×
茨城日産カップ(U15)
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
茨城日産カップ(U15)
1回戦
11/17(日) - SCH. FC(神奈川) ツインフィールド 1-6 ×
茨城日産カップ(U15)
フレンドリー
11/17(日) - La Ciruela NARITA ツインフィールド 2-3 ×
茨城日産カップ(一般)
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
茨城日産カップ(一般)
1回戦
12/08(日) - 大成女子高等学校 ツインフィールド 2-1 ○
茨城日産カップ(一般)
2回戦
12/08(日) - 水戸第三高等学校 ツインフィールド 2-1 ○
茨城日産カップ(一般)
3回戦
12/08(日) - 常磐大学高等学校 ツインフィールド 0-2 ×
Jヴィレッジカップ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
Jヴィレッジカップ 第一試合 2/16(土) FC BLOOM(福島県) Jヴィレッジ
(福島県双葉郡楢葉町)
1-2 ×
Jヴィレッジカップ 第二試合 2/16(土) Craque JFC(山形県) Jヴィレッジ
(福島県双葉郡楢葉町)
1-3 ×
Jヴィレッジカップ 第三試合 2/17(日) 市川中学校(千葉県) Jヴィレッジ
(福島県双葉郡楢葉町)
10-0 ○
マーメイド杯
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
マーメイド杯 第一試合目 3/16(土) OYAMA-LFC ひたちなか広場 0-4 ×
マーメイド杯 第二試合目 3/16(土) アラヴィタスポルト
ヴァリエンテ
ひたちなか広場 0-4 ×
マーメイド杯 第一試合目 3/17(日) 東小沢バンビーナ ひたちなか広場 0-1 ×
マーメイド杯 第二試合目 3/17(日) SEフェリス ひたちなか広場 0-1 ×
  • パートナー募集
  • サッカースクール生徒募集