トップページ > 試合日程・結果

試合日程・結果

過去の試合結果:

日立プライド 試合結果

トレーニングマッチ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
トレーニングマッチ 2/7(日) 13:00 セントラルFC坂東 セキショウスタジアム 1-9 ×
トレーニングマッチ 3/20(日) 14:00 Devil FC 白羽G 2-4 ×
トレーニングマッチ 3/27(日) 14:00 日立佐和 白羽G 6-1 ○
トレーニングマッチ 4/3(日) 15:00 明秀日立 石滝G 2-2 △
トレーニングマッチ 5/29(日) 11:00 日立水戸(県1部) 旭スポーツ広場 1-4 ×
トレーニングマッチ 9/4(日) 9:30 日立工業 浜の宮G 4-4 △
クラブ選手権
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
クラブ選手権
2回戦
4/10(日) 10:00 MFC WEST セキショウスタジアム 2-1 ○
クラブ選手権
3回戦
4/17(日) 15:00 JFC Wellen ひたちなかスポーツ広場 0-0 ○
(PK:4-2)
クラブ選手権
準決勝
4/24(日) 14:50 つくばFCネクスト ひたちなか市陸上競技場 1-0 ○
クラブ選手権
決勝
5/22(日) 10:00 Devil FC 県立カシマサッカースタジアム 1-0 ○
関東大会
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
関東クラブ選手権 9/10(土) 11:00 USCnanaho
(山梨県代表)
韮崎市グリーンフィールド穂坂 2-6 ×
県リーグ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
県リーグ 1回戦 5/15(日) 14:00 潮来ウェンブリー 神栖総合公園サッカー場 1-1 △
県リーグ 2回戦 6/5(日) 12:00 麻生クラブ 新浜グランド 5-1 ○
県リーグ 3回戦 6/12(日) 10:00 日立水戸
エンジニアリング
高萩サンスポ 1-1 △
県リーグ 4回戦 6/19(日) 10:00 ダイヤモンドFC 石滝グランド 2-1 ○
県リーグ 5回戦 6/26(日) 10:00 サイクル東海 高萩サンスポ 1-0 ○
県リーグ 6回戦 7/10(日) 10:00 内原電機 高萩サンスポ 1-4 ×
県リーグ 7回戦 7/24(日) 12:00 JFC Wellen 北浦第一G 0-4 ×
県リーグ 8回戦 7/31(日) 11:00 日立大みか 池の川陸上競技場 1-1 △
県リーグ 9回戦 9/18(日) 14:00 カミーザ
ドゥジィFC
石川総合G 0-4 ×
県リーグ 10回戦 11/6(日) 10:00 CPK 石滝グランド 1-2 ×
県リーグ 11回戦 10/9(日) 10:00 日立市役所 石滝グランド 1-0 ○
県リーグ 12回戦 10/16(日) 10:00 全神栖
サッカークラブ
神栖総合公園サッカー場 1-5 ×
県リーグ 13回戦 10/23(日) 11:00 ファンファーレ
日立
池の川陸上競技場 3-0 ○

ベラローツ日立 試合結果

茨城県少女サッカー大会
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
茨城県少女サッカー
大会関東予選
6/11(土) -- 古河なでしこ 玉里運動公園多目的広場 1-0 ○
茨城県少女サッカー
大会関東予選
6/11(土) -- KASIMA-LSC 玉里運動公園多目的広場 0-1 ×
茨城県少女サッカー
大会関東予選
6/12(日) -- 那珂FC 玉里運動公園多目的広場 0-0 △
茨城県少女サッカー
大会関東予選
6/12(日) -- 小美玉FC 玉里運動公園多目的広場 2-0 ○
茨城県少女サッカー
大会関東代表決定戦
6/19(日) -- つくばFC 玉里運動公園多目的広場 0-0 ×
茨城県少女サッカー
大会関東代表決定戦
6/19(日) -- KASIMA-LSC 玉里運動公園多目的広場 3-4 ×
第12回 茨城県少女サッカーサッカーリーグ
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
1節 5/7(土) -- 鹿島LSC 大洗町総合運動公園 1-0 ○
2節 5/7(土) -- FC石岡 大洗町総合運動公園 1-2 ×
3節 5/7(土) -- ヴェレン大洗 大洗町総合運動公園 10-1 ○
4節 5/28(土) -- 桜川ガールズFC 那珂川河川敷グランド 12-0 ○
5節 5/28(土) -- 那珂FC 那珂川河川敷グランド 5-1 ○
6節 5/28(土) -- ひたちなかガールズ 那珂川河川敷グランド 2-1 ○
7節 7/30(土) -- 久米sssガールズ 那珂川河川敷グランド 8-0 ○
8節 7/30(土) -- プルチーノFC 那珂川河川敷グランド 3-0 ○
9節 9/3(土) -- 東小沢バンビーナネクスト 那珂川河川敷グランド 0-1 ×
10節 9/3(土) -- プリティー310リーベ 那珂川河川敷グランド 6-0 ○
11節 9/3(土) -- 小美玉レディース 那珂川河川敷グランド 4-0 ○
インパクト杯の結果
試合 日程 キックオフ 対戦相手 試合会場 試合結果
インパクト杯 8/6(土) -- 両毛FCローザ 池の川陸上競技場 0-1 ×
インパクト杯 8/6(土) -- 下都賀ヴィクトリーズ 池の川陸上競技場 0-0 △
インパクト杯 8/7(日) -- FC石岡 池の川陸上競技場 5-0 ○
インパクト杯 8/7(日) -- 上都賀女子SC 池の川陸上競技場 4-0 ○
  • パートナー募集
  • サッカースクール生徒募集